Aquí tenéis la información del TORNEO DE BÉISBOL que hemos comenzado.
GRUPO A
|
GRUPO B
|
GRUPO C
|
GRUPO D
|
Los tensos |
Los ángeles del bate |
Los energy power |
Los bateadores |
Los bateabolas |
Los bateadores de 5º B |
Los jefazos |
Halcones blancos |
Papá la americano |
The knight squad |
Los velociraptors |
Los homerun 5º |
Los homerun de 6º |
Baseballers |
Los homerun de 6º A |
Los Uganda knuchels |
CALENDARIO
Jueves, 19 de abril
|
|
Los tensos – Los bateabolas Arbitro: Lorena y Laura 6º A Jueces de mesa: Antonio y Mario 5º D |
Papá la americano – Los homerun 6º Arbitro: Bruno y Pedro 6º A Jueces de mesa: Gabriela y Rocío 5º D |
Viernes, 20 de abril
|
|
Los ángeles del bate – Los bateadores 5ºB Arbitro: Jaqui y Marta Cobo 6º B Jueces de mesa: Alba y Nicole 5º A |
The king squad – Baseballers Arbitro: Marta Barranco y Carlota G 6º B Jueces de mesa: Naghan y Nerea 5º A |
Lunes, 23 de abril
|
|
Los energy power – Los Jefazos Árbitro: Marcos e Iván 6º C Jueces de mesa: Iván y Espe 5º C |
Los velociraptors – Homerun 6º A Árbitro: Roberto 6º C y Jonatan 6º E Jueces de mesa: Jorge y Amador 5º C |
Martes, 24 de abril
|
|
Los bateadores – Halcones blancos Árbitro: Corina y Eva 6º D Jueces de mesa: Leo y Dani B de 5º B |
Los humerun 5º – Los Uganda knuchels Árbitro: Alejandra y Laura 6º D Jueces de mesa: Roma y Estrella 5º B |
Miércoles, 25 de abril
|
|
Los bateabolas – Papá la americano Árbitro: Miguel Ángel y Alejandro 6º A Jueces de mesa: Álvaro R.V y Bruno 5º D |
Los homerun 6º – Los tensos Árbitro: Rubén y Leo 6º A Jueces de mesa: Mía y Fati 5º D |
Jueves, 26 de abril
|
|
Los bateadores de 5º – The king squad Árbitro: Carlota I. y Mª del Mar 6º B Jueces de mesa: Lucía y Marta 5º A |
Baseballers – Los ángeles del
bate
Árbitro:
Natalia y María 6º B
Jueces de mesa: Carlota y Ezequiel 5º
A |
Miércoles, 2 de mayo
|
|
Los jefazos – Los velociraptor
Árbitro:
Raúl y Pablo 6º E
Jueces de mesa: María y Rubén 5º C |
Homerun de 6º A – Los energy
power
Árbitro: Vera y Víctor 6º EJueces de mesa: Estela y Adriana H. |
Jueves, 3 de mayo
|
|
Halcones blancos – Los homerun 5º
Árbitro:
Sergio y Cristian 6º D
Jueces de mesa: Carmen y Marta 5º B |
Los Uganda knuchels – Los
bateadores
Árbitro: Alfonso y Darío 6º DJueces de mesa: Sunamita y Aitana 5º B |
Lunes, 7 de mayo
|
|
Los bateabolas – Los homerun 6º
Árbitro:
Daniela y Lorena 6º A
Jueces de mesa: Mario y Miguel Ángel
5º D |
Los tensos – Papá la americano
Árbitro:
Laura y Bruno 6ºA
Jueces de
mesa: Elena y Alejandro 5º D
|
Martes, 8 de mayo
|
|
Los bateadores 5º - Baseballers Árbitro: Alba y Martha Romacho 6º B Jueces de mesa: Sara y Natalia 5º A |
Los ángeles de bate – The king
squad
Árbitro:
Elena y Jesús 6º B
Jueces de mesa: Nacho y Alba 5º A |
Miércoles, 9 de mayo
|
|
Los jefazos – Homerun 6º A
Árbitro: Jaime y José 6º E Jueces de mesa: Alicia y Sofía U 5º C |
Los enery power – Los velociraptors Árbitro: Iván y Juan Carlos 6º E Jueces de mesa: Iván y Jorge 5º C |
Jueves, 10 de mayo
|
|
Halcones blancos – Los Uganda knuchels Árbitro: Pablo y Corina 6ºD Jueces de mesa: Rosa y Adriana 5º B |
Los bateadores – Los homerun 5º Árbitro: Eva y Alejandra 6º D Jueces de mesa: María y Alejandra 5º B |
Lunes, 14 de mayo CUARTOS DE FINAL
|
|
|
|
Martes,
15 de mayo CUARTOS DE FINAL
|
|
|
|
Miércoles,
16 de mayo SEMIFINALES
|
|
|
|
Jueves,
17 de mayo FINAL
|
|
|
No hay comentarios:
Publicar un comentario